Компания «Аванти»
13.11.2018
Компания «Аванти» продолжает участвовать в работах по увековечиванию памяти советских моряков-подводников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

10 ноября 2018 года при поддержке Благотворительного Военно-Патриотического Фонда «Балтийский Варяг» состоялась научно-историческая конференция «БЕССМЕРТНЫЙ ДИВИЗИОН. ВЕРНУВШИЕСЯ ИЗ ПОХОДА».
В программе конференции:
  • представление макета подводной лодки Щ-408, построенного на основании 3D-музея и встреча в музее средней школы № 504;
  • церемония возложения цветов к мемориалу морякам-подводникам (г. Сестрорецк);
  • доклад военного историка и писателя, кандидата исторических наук, полковника Морозова М.Э. «Подвиг экипажей подводных лодок Щ-317, Щ-405 и С-12»;
  • представление документального фильма о Щ-317 и церемония открытия виртуального мемориала погибшим подводникам.
Среди участников конференции более 15 семей потомков членов экипажей подводных лодок Щ-317, Щ-405 и С-12, члены поисковых экспедиций, историки, офицеры, преподавательский состав и курсанты ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», члены Клуба ветеранов-подводников, ученики школ Санкт-Петербурга.

По мнению работников компании «Аванти», намеченные в текущем году цели по поддержке поисковых работ выполнены. Но это не значит, что работа в целом завершена! На Балтике, да и на других морях тоже, ждут возвращения к своим близким, хотя бы в виде весточки о месте упокоения, моряки-герои.

Возврат к списку